MfrPage  Schach in Mittelfranken  H.Schüssel 30.04.19 
 
EM Bezirk Mittelfranken in Nürnberg 2019
Rundenergebnisse unserer Teilnehmer | Zur Tabelle
 
   1 Reis,Gerhard                SW Nürnberg Süd       2221  Rang:   1 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

7 Kroneder,Christian SK Schwanstetten 2045 s 1 6 4 Seibold,Hubert,Dr.,FM SK Zirndorf 2119 w ½ 2 2 Liepold,Stefan SC Erlangen 2147 s 1 7 3 Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 2153 w ½ 4 8 Link,Andreas Zabo-Eintracht Nbg. 2022 s ½ -2 5 Hetzner,Hannes SC Erlangen 1941 w 1 3 12 Löllmann,Heinrich,Dr. SV Bubenreuth 1925 s ½ -4 6 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 2069 w 1 1 10 Hirn,Erwin SK Neumarkt 2084 s 1 5 We= 6.5 *7.0 Pu.
   2 Liepold,Stefan              SC Erlangen           2154  Rang:   3 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

8 Link,Andreas Zabo-Eintracht Nbg. 2022 w ½ -5 3 Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 2153 s 1 6 1 Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 2200 w 0 -4 5 Hetzner,Hannes SC Erlangen 1941 s ½ -9 6 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 2069 w 1 -2 12 Löllmann,Heinrich,Dr. SV Bubenreuth 1925 s ½ -8 11 Smyk,Jozef SK Neumarkt 1938 w 1 -3 4 Seibold,Hubert,Dr.,FM SK Zirndorf 2119 s 1 5 7 Kroneder,Christian SK Schwanstetten 2045 w 1 11 We= 6.0 *6.5 Pu.
   3 Kotz,Reinhard               SK Herzogenaurach     2125  Rang:   4 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

9 Beck,Karl Markt Berolzheim-W. 1983 s 1 7 2 Liepold,Stefan SC Erlangen 2147 w 0 -4 6 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 2069 s 1 4 1 Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 2200 s ½ 6 4 Seibold,Hubert,Dr.,FM SK Zirndorf 2119 w 1 16 8 Link,Andreas Zabo-Eintracht Nbg. 2022 w 0 0 7 Kroneder,Christian SK Schwanstetten 2045 s 1 7 11 Smyk,Jozef SK Neumarkt 1938 w 1 13 12 Löllmann,Heinrich,Dr. SV Bubenreuth 1925 s 1 19 We= 5.6 *6.5 Pu.
   4 Seibold,Hubert,Dr.,FM       SK Zirndorf           2083  Rang:   7 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

5 Hetzner,Hannes SC Erlangen 1941 w 1 10 1 Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 2200 s ½ 14 8 Link,Andreas Zabo-Eintracht Nbg. 2022 w ½ 10 12 Löllmann,Heinrich,Dr. SV Bubenreuth 1925 s ½ 5 3 Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 2153 s 0 -5 10 Hirn,Erwin SK Neumarkt 2084 w ½ -8 6 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 2069 s ½ -10 2 Liepold,Stefan SC Erlangen 2147 w 0 -19 11 Smyk,Jozef SK Neumarkt 1938 s ½ -23 We= 5.1 *4.0 Pu.
   5 Hetzner,Hannes              SC Erlangen           2013  Rang:   8 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

4 Seibold,Hubert,Dr.,FM SK Zirndorf 2119 s 0 -14 9 Beck,Karl Markt Berolzheim-W. 1983 w 1 1 11 Smyk,Jozef SK Neumarkt 1938 s ½ 0 2 Liepold,Stefan SC Erlangen 2147 w ½ 5 7 Kroneder,Christian SK Schwanstetten 2045 s 1 17 1 Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 2200 s 0 8 8 Link,Andreas Zabo-Eintracht Nbg. 2022 w 0 -7 10 Hirn,Erwin SK Neumarkt 2084 w 1 -5 6 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 2069 s 0 -8 We= 4.2 *4.0 Pu.
   6 Erlbeck,Peter               SW Nürnberg Süd       1953  Rang:   9 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

12 Löllmann,Heinrich,Dr. SV Bubenreuth 1925 w ½ -1 10 Hirn,Erwin SK Neumarkt 2084 s ½ 2 3 Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 2153 w 0 -7 11 Smyk,Jozef SK Neumarkt 1938 s ½ -8 2 Liepold,Stefan SC Erlangen 2147 s 0 -10 9 Beck,Karl Markt Berolzheim-W. 1983 w 1 -5 4 Seibold,Hubert,Dr.,FM SK Zirndorf 2119 w ½ 2 1 Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 2200 s 0 0 5 Hetzner,Hannes SC Erlangen 1941 w 1 12 We= 4.0 *4.0 Pu.
   7 Kroneder,Christian          SK Schwanstetten      1998  Rang:   5 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

1 Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 2200 w 0 -6 12 Löllmann,Heinrich,Dr. SV Bubenreuth 1925 s 1 4 10 Hirn,Erwin SK Neumarkt 2084 w 1 15 8 Link,Andreas Zabo-Eintracht Nbg. 2022 s ½ 14 5 Hetzner,Hannes SC Erlangen 1941 w 0 2 11 Smyk,Jozef SK Neumarkt 1938 s 1 12 3 Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 2153 w 0 5 9 Beck,Karl Markt Berolzheim-W. 1983 s 1 14 2 Liepold,Stefan SC Erlangen 2147 s 0 8 We= 4.1 *4.5 Pu.
   8 Link,Andreas                Zabo-Eintracht Nbg.   1988  Rang:   2 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

2 Liepold,Stefan SC Erlangen 2147 s ½ 5 11 Smyk,Jozef SK Neumarkt 1938 w 1 17 4 Seibold,Hubert,Dr.,FM SK Zirndorf 2119 s ½ 19 7 Kroneder,Christian SK Schwanstetten 2045 w ½ 19 1 Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 2200 w ½ 24 3 Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 2153 s 1 39 5 Hetzner,Hannes SC Erlangen 1941 s 1 49 12 Löllmann,Heinrich,Dr. SV Bubenreuth 1925 w 1 57 9 Beck,Karl Markt Berolzheim-W. 1983 w 1 66 We= 3.8 *7.0 Pu.
   9 Beck,Karl                   Markt Berolzheim-W.   1975  Rang:  12 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

3 Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 2153 w 0 -7 5 Hetzner,Hannes SC Erlangen 1941 s 0 -18 12 Löllmann,Heinrich,Dr. SV Bubenreuth 1925 w 0 -32 10 Hirn,Erwin SK Neumarkt 2084 s 1 -19 11 Smyk,Jozef SK Neumarkt 1938 w 1 -8 6 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 2069 s 0 -18 0 Freilos 2 w - -18 7 Kroneder,Christian SK Schwanstetten 2045 w 0 -27 8 Link,Andreas Zabo-Eintracht Nbg. 2022 s 0 -36 We= 3.8 *2.0 Pu.
  10 Hirn,Erwin                  SK Neumarkt           1968  Rang:  10 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

11 Smyk,Jozef SK Neumarkt 1938 s ½ 0 6 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 2069 w ½ 0 7 Kroneder,Christian SK Schwanstetten 2045 s 0 -10 9 Beck,Karl Markt Berolzheim-W. 1983 w 0 -21 12 Löllmann,Heinrich,Dr. SV Bubenreuth 1925 w 0 -33 4 Seibold,Hubert,Dr.,FM SK Zirndorf 2119 s ½ -29 13 Freilos - w + -29 5 Hetzner,Hannes SC Erlangen 1941 s 0 -38 1 Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 2200 w 0 -43 We= 3.5 *2.5 Pu.
  11 Smyk,Jozef                  SK Neumarkt           1958  Rang:  11 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

10 Hirn,Erwin SK Neumarkt 2084 w ½ 0 8 Link,Andreas Zabo-Eintracht Nbg. 2022 s 0 -11 5 Hetzner,Hannes SC Erlangen 1941 w ½ -9 6 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 2069 w ½ -7 9 Beck,Karl Markt Berolzheim-W. 1983 s 0 -18 7 Kroneder,Christian SK Schwanstetten 2045 w 0 -27 2 Liepold,Stefan SC Erlangen 2147 s 0 -32 3 Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 2153 s 0 -37 4 Seibold,Hubert,Dr.,FM SK Zirndorf 2119 w ½ -34 We= 3.6 *2.0 Pu.
  12 Löllmann,Heinrich,Dr.       SV Bubenreuth         1925  Rang:   6 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

6 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 2069 s ½ 2 7 Kroneder,Christian SK Schwanstetten 2045 w 0 -7 9 Beck,Karl Markt Berolzheim-W. 1983 s 1 6 4 Seibold,Hubert,Dr.,FM SK Zirndorf 2119 w ½ 11 10 Hirn,Erwin SK Neumarkt 2084 s 1 24 2 Liepold,Stefan SC Erlangen 2147 w ½ 30 1 Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 2200 w ½ 36 8 Link,Andreas Zabo-Eintracht Nbg. 2022 s 0 27 3 Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 2153 w 0 20 We= 3.0 *4.0 Pu.
Qualifikationsturnier