MfrPage  Schach in Mittelfranken  H.Schüssel 09.01.20 
 
EM Kreis Mittelfranken Mitte in Nürnberg 2020
Rundenergebnisse unserer Teilnehmer | Zur Tabelle
 
   1 Mantel,Ruben                SC N-T Nürnberg       2070  Rang:   2 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

27 Nüßlein,Christian SGem Nürnberg 1978 1625 w 1 2 14 Riexinger,Martin SW Nürnberg Süd 1806 s 1 7 6 Saathoff,Richard SW Nürnberg Süd 2002 w 0 -10 19 Diebel,Günter SW Nürnberg Süd 1719 s 1 -7 11 Corral,Carlos SC N-T Nürnberg 1916 w ½ -12 10 Varkentin,Wilhelm SC Jäklechemie N. 1948 s 1 -3 5 Grimm,Pascal SV Postbauer 2007 w ½ -6 We= 5.2 *5.0 Pu.
   2 Redzepovic,Irfan            SW Nürnberg Süd       2056  Rang:   9 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

28 Ott,Hans SC Stein 1619 s 1 1 16 Mantel,Hubert SC N-T Nürnberg 1730 w 0 -20 25 Albayrak,Nese Pinar SC N-T Nürnberg 1655 s ½ -29 21 Hahn,Thomas Zabo-Eintracht Nbg. 1696 w 1 -26 15 Süß,Helmut SC N-T Nürnberg 1733 s 1 -22 9 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 1965 w ½ -24 13 Llugiq,Bajram SW Nürnberg Süd 1827 s 1 -20 We= 5.9 *5.0 Pu.
   3 Ulusoy,Tolga                SC N-T Nürnberg       2042  Rang:  10 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

29 Walch,Roger SW Nürnberg Süd 1605 w 1 1 18 Denninger,David SC Jäklechemie N. 1721 s 1 4 7 Bildt,Thomas SK Zirndorf 1985 w 0 -9 22 Albayrak,Aylin SC N-T Nürnberg 1681 s 1 -6 14 Riexinger,Martin SW Nürnberg Süd 1806 w 0 -24 23 Pörzgen,Michael SW Nürnberg Süd 1679 s ½ -33 20 Gottlieb,Michael SC Postbauer-Heng 1715 w 1 -29 We= 5.9 *4.5 Pu.
   4 Haubold,Martin              SC N-T Nürnberg       2021  Rang:   3 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

30 Hamazaspyan,Seryozka SC Jäklechemie N. 1598 s 1 8 17 Danninger,Hugo Zabo-Eintracht Nbg. 1722 w 1 13 9 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 1965 s ½ 11 7 Bildt,Thomas SK Zirndorf 1985 s ½ 10 42 Müller,Christian SW Nürnberg Süd 1393 w 1 10 5 Grimm,Pascal SV Postbauer 2007 w ½ 9 6 Saathoff,Richard SW Nürnberg Süd 2002 s ½ 8 We= 5.0 *5.0 Pu.
   5 Grimm,Pascal                SV Postbauer          2007  Rang:   7 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

31 Merdian,Nick SC Postbauer-Heng 1580 w 1 1 20 Gottlieb,Michael SC Postbauer-Heng 1715 s 1 5 11 Corral,Carlos SC N-T Nürnberg 1916 w 1 14 6 Saathoff,Richard SW Nürnberg Süd 2002 s 0 2 17 Danninger,Hugo Zabo-Eintracht Nbg. 1722 w 1 5 4 Haubold,Martin SC N-T Nürnberg 2021 s ½ 6 1 Mantel,Ruben SC N-T Nürnberg 2070 s ½ 8 We= 4.6 *5.0 Pu.
   6 Saathoff,Richard            SW Nürnberg Süd       2002  Rang:   1 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

32 Münzenberg,Dietrich Zabo-Eintracht Nbg. 1545 s 1 1 19 Diebel,Günter SW Nürnberg Süd 1719 w 1 5 1 Mantel,Ruben SC N-T Nürnberg 2070 s 1 19 5 Grimm,Pascal SV Postbauer 2007 w 1 30 10 Varkentin,Wilhelm SC Jäklechemie N. 1948 s ½ 28 14 Riexinger,Martin SW Nürnberg Süd 1806 w 1 33 4 Haubold,Martin SC N-T Nürnberg 2021 w ½ 33 We= 4.5 *6.0 Pu.
   7 Bildt,Thomas                SK Zirndorf           1985  Rang:   4 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

33 Dreiseitel,Werner SW Nürnberg Süd 1542 w 1 10 22 Albayrak,Aylin SC N-T Nürnberg 1681 s 1 14 3 Ulusoy,Tolga SC N-T Nürnberg 2042 s 1 27 4 Haubold,Martin SC N-T Nürnberg 2021 w ½ 28 0 28 11 Corral,Carlos SC N-T Nürnberg 1916 s ½ 25 42 Müller,Christian SW Nürnberg Süd 1393 w 1 25 We= 4.3 *5.0 Pu.
   8 Vogiatzis,Dimitrios         SC N-T Nürnberg       1970  Rang:  14 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

34 Babichev,Vyacheslav SW Nürnberg Süd 1540 s 1 1 21 Hahn,Thomas Zabo-Eintracht Nbg. 1696 w ½ -6 16 Mantel,Hubert SC N-T Nürnberg 1730 s 1 -1 10 Varkentin,Wilhelm SC Jäklechemie N. 1948 w 0 -13 24 Wettermann,Bernd Zabo-Eintracht Nbg. 1663 s 1 -10 13 Llugiq,Bajram SW Nürnberg Süd 1827 w ½ -14 14 Riexinger,Martin SW Nürnberg Süd 1806 s 0 -30 We= 5.4 *4.0 Pu.
   9 Erlbeck,Peter               SW Nürnberg Süd       1965  Rang:   8 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

35 Scheitler,Wolfgang SW Nürnberg Süd 1511 w 1 10 24 Wettermann,Bernd Zabo-Eintracht Nbg. 1663 s 1 14 4 Haubold,Martin SC N-T Nürnberg 2021 w ½ 16 42 Müller,Christian SW Nürnberg Süd 1393 s ½ 5 12 Holl,Manfred SW Nürnberg Süd 1856 w ½ 2 2 Redzepovic,Irfan SW Nürnberg Süd 2056 s ½ 3 11 Corral,Carlos SC N-T Nürnberg 1916 w 1 13 We= 4.8 *5.0 Pu.
  10 Varkentin,Wilhelm           SC Jäklechemie N.     1948  Rang:   6 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

37 Barnowski,Roman SW Nürnberg Süd 1479 s 1 2 23 Pörzgen,Michael SW Nürnberg Süd 1679 w ½ -7 13 Llugiq,Bajram SW Nürnberg Süd 1827 s 1 1 8 Vogiatzis,Dimitrios SC N-T Nürnberg 1970 s 1 14 6 Saathoff,Richard SW Nürnberg Süd 2002 w ½ 15 1 Mantel,Ruben SC N-T Nürnberg 2070 w 0 7 28 Ott,Hans SC Stein 1619 s 1 10 We= 4.5 *5.0 Pu.
  11 Corral,Carlos               SC N-T Nürnberg       1916  Rang:  12 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

38 Hutzler,Udo SK Nürnberg 1911 1425 w 1 1 26 Kirch,Fritz SW Nürnberg Süd 1649 s 1 5 5 Grimm,Pascal SV Postbauer 2007 s 0 -4 23 Pörzgen,Michael SW Nürnberg Süd 1679 w 1 1 1 Mantel,Ruben SC N-T Nürnberg 2070 s ½ 6 7 Bildt,Thomas SK Zirndorf 1985 w ½ 8 9 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 1965 s 0 -2 We= 4.1 *4.0 Pu.
  12 Holl,Manfred                SW Nürnberg Süd       1856  Rang:  18 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

39 Albayrak,Atilla SC N-T Nürnberg 1422 s 1 1 25 Albayrak,Nese Pinar SC N-T Nürnberg 1655 w ½ -5 23 Pörzgen,Michael SW Nürnberg Süd 1679 s ½ -11 24 Wettermann,Bernd Zabo-Eintracht Nbg. 1663 w ½ -17 9 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 1965 s ½ -13 28 Ott,Hans SC Stein 1619 w 0 -32 30 Hamazaspyan,Seryozka SC Jäklechemie N. 1598 s 1 -27 We= 5.2 *4.0 Pu.
  13 Llugiq,Bajram               SW Nürnberg Süd       1827  Rang:  17 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

40 Dreiseitel,Ursula SW Nürnberg Süd 1421 w 1 14 42 Müller,Christian SW Nürnberg Süd 1393 s ½ 20 10 Varkentin,Wilhelm SC Jäklechemie N. 1948 w 0 -7 18 Denninger,David SC Jäklechemie N. 1721 s 1 3 27 Nüßlein,Christian SGem Nürnberg 1978 1625 w 1 10 8 Vogiatzis,Dimitrios SC N-T Nürnberg 1970 s ½ 14 2 Redzepovic,Irfan SW Nürnberg Süd 2056 w 0 10 We= 4.1 *4.0 Pu.
  14 Riexinger,Martin            SW Nürnberg Süd       1806  Rang:   5 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

41 Majid,Hakim SW Nürnberg Süd 1420 s 1 2 1 Mantel,Ruben SC N-T Nürnberg 2070 w 0 -2 28 Ott,Hans SC Stein 1619 s 1 4 25 Albayrak,Nese Pinar SC N-T Nürnberg 1655 w 1 12 3 Ulusoy,Tolga SC N-T Nürnberg 2042 s 1 32 6 Saathoff,Richard SW Nürnberg Süd 2002 s 0 25 8 Vogiatzis,Dimitrios SC N-T Nürnberg 1970 w 1 42 We= 3.3 *5.0 Pu.
  15 Süß,Helmut                  SC N-T Nürnberg       1733  Rang:  31 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

42 Müller,Christian SW Nürnberg Süd 1393 w 0 -12 39 Albayrak,Atilla SC N-T Nürnberg 1422 s 1 -6 29 Walch,Roger SW Nürnberg Süd 1605 w 1 12 27 Nüßlein,Christian SGem Nürnberg 1978 1625 s ½ -4 2 Redzepovic,Irfan SW Nürnberg Süd 2056 w 0 -6 26 Kirch,Fritz SW Nürnberg Süd 1649 s ½ -5 34 Babichev,Vyacheslav SW Nürnberg Süd 1540 w - -5 We= 3.8 *3.0 Pu.
  16 Mantel,Hubert               SC N-T Nürnberg       1730  Rang:  29 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

43 Wensky,Michael SC N-T Nürnberg 1370 s 1 3 2 Redzepovic,Irfan SW Nürnberg Süd 2056 s 1 29 8 Vogiatzis,Dimitrios SC N-T Nürnberg 1970 w 0 22 32 Münzenberg,Dietrich Zabo-Eintracht Nbg. 1545 w 1 30 0 30 0 30 0 30 We= 2.0 *3.0 Pu.
  17 Danninger,Hugo              Zabo-Eintracht Nbg.   1722  Rang:  24 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

44 Schaller,Michael SW Nürnberg Süd 1358 w 1 6 4 Haubold,Martin SC N-T Nürnberg 2021 s 0 -2 31 Merdian,Nick SC Postbauer-Heng 1580 w 1 13 38 Hutzler,Udo SK Nürnberg 1911 1425 w 1 20 5 Grimm,Pascal SV Postbauer 2007 s 0 11 25 Albayrak,Nese Pinar SC N-T Nürnberg 1655 w ½ 7 22 Albayrak,Aylin SC N-T Nürnberg 1681 s 0 -15 We= 3.9 *3.5 Pu.
  18 Denninger,David             SC Jäklechemie N.     1721  Rang:  33 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

45 Nerreter,Bernd SC N-T Nürnberg 1337 s 1 2 3 Ulusoy,Tolga SC N-T Nürnberg 2042 w 0 -1 30 Hamazaspyan,Seryozka SC Jäklechemie N. 1598 s ½ -6 13 Llugiq,Bajram SW Nürnberg Süd 1827 w 0 -16 49 Nägelein,Yannick SV Postbauer 1219 s 1 -14 32 Münzenberg,Dietrich Zabo-Eintracht Nbg. 1545 w ½ -20 24 Wettermann,Bernd Zabo-Eintracht Nbg. 1663 s 0 -35 We= 4.3 *3.0 Pu.
  19 Diebel,Günter               SW Nürnberg Süd       1719  Rang:  19 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

46 Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht Nbg. 1316 w 1 17 6 Saathoff,Richard SW Nürnberg Süd 2002 s 0 13 33 Dreiseitel,Werner SW Nürnberg Süd 1542 w 1 20 1 Mantel,Ruben SC N-T Nürnberg 2070 w 0 17 30 Hamazaspyan,Seryozka SC Jäklechemie N. 1598 s 1 26 42 Müller,Christian SW Nürnberg Süd 1393 s 0 3 26 Kirch,Fritz SW Nürnberg Süd 1649 w 1 14 We= 4.1 *4.0 Pu.
  20 Gottlieb,Michael            SC Postbauer-Heng     1715  Rang:  25 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

47 Steindl,Horst SW Nürnberg Süd 1308 s 1 3 5 Grimm,Pascal SV Postbauer 2007 w 0 -2 32 Münzenberg,Dietrich Zabo-Eintracht Nbg. 1545 s 0 -28 30 Hamazaspyan,Seryozka SC Jäklechemie N. 1598 w ½ -33 43 Wensky,Michael SC N-T Nürnberg 1370 s 1 -27 35 Scheitler,Wolfgang SW Nürnberg Süd 1511 w 1 -19 3 Ulusoy,Tolga SC N-T Nürnberg 2042 s 0 -23 We= 4.2 *3.5 Pu.
  21 Hahn,Thomas                 Zabo-Eintracht Nbg.   1696  Rang:  27 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

48 Albayrak,Melissa SC N-T Nürnberg 1225 w 1 18 8 Vogiatzis,Dimitrios SC N-T Nürnberg 1970 s ½ 29 42 Müller,Christian SW Nürnberg Süd 1393 w 0 3 2 Redzepovic,Irfan SW Nürnberg Süd 2056 s 0 0 33 Dreiseitel,Werner SW Nürnberg Süd 1542 w ½ -5 38 Hutzler,Udo SK Nürnberg 1911 1425 s 1 1 27 Nüßlein,Christian SGem Nürnberg 1978 1625 w ½ -2 We= 4.2 *3.5 Pu.
  22 Albayrak,Aylin              SC N-T Nürnberg       1681  Rang:  11 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

49 Nägelein,Yannick SV Postbauer 1219 s 1 1 7 Bildt,Thomas SK Zirndorf 1985 w 0 -2 34 Babichev,Vyacheslav SW Nürnberg Süd 1540 s 1 6 3 Ulusoy,Tolga SC N-T Nürnberg 2042 w 0 3 32 Münzenberg,Dietrich Zabo-Eintracht Nbg. 1545 s ½ -1 39 Albayrak,Atilla SC N-T Nürnberg 1422 w 1 3 17 Danninger,Hugo Zabo-Eintracht Nbg. 1722 w 1 18 We= 3.8 *4.5 Pu.
  23 Pörzgen,Michael             SW Nürnberg Süd       1679  Rang:  16 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

50 Walisch,Wilfried,Dr. SW Nürnberg Süd 1200 w 1 1 10 Varkentin,Wilhelm SC Jäklechemie N. 1948 s ½ 12 12 Holl,Manfred SW Nürnberg Süd 1856 w ½ 18 11 Corral,Carlos SC N-T Nürnberg 1916 s 0 12 31 Merdian,Nick SC Postbauer-Heng 1580 w 1 21 3 Ulusoy,Tolga SC N-T Nürnberg 2042 w ½ 32 25 Albayrak,Nese Pinar SC N-T Nürnberg 1655 s ½ 30 We= 2.9 *4.0 Pu.
  24 Wettermann,Bernd            Zabo-Eintracht Nbg.   1663  Rang:  21 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

51 Odnoralova,Elizaveta SC N-T Nürnberg 1045 s 1 0 9 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 1965 w 0 -4 36 Klinger,Klaus Zabo-Eintracht Nbg. 1490 w 1 4 12 Holl,Manfred SW Nürnberg Süd 1856 s ½ 11 8 Vogiatzis,Dimitrios SC N-T Nürnberg 1970 w 0 7 27 Nüßlein,Christian SGem Nürnberg 1978 1625 s ½ 5 18 Denninger,David SC Jäklechemie N. 1721 w 1 21 We= 3.2 *4.0 Pu.
  25 Albayrak,Nese Pinar         SC N-T Nürnberg       1655  Rang:  15 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

52 Koberstein,Simon SC Postbauer-Heng 1024 w 1 12 12 Holl,Manfred SW Nürnberg Süd 1856 s ½ 28 2 Redzepovic,Irfan SW Nürnberg Süd 2056 w ½ 51 14 Riexinger,Martin SW Nürnberg Süd 1806 s 0 32 34 Babichev,Vyacheslav SW Nürnberg Süd 1540 w 1 48 17 Danninger,Hugo Zabo-Eintracht Nbg. 1722 s ½ 50 23 Pörzgen,Michael SW Nürnberg Süd 1679 w ½ 49 We= 3.2 *4.0 Pu.
  26 Kirch,Fritz                 SW Nürnberg Süd       1649  Rang:  38 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

53 Sethi,Aaron SC N-T Nürnberg 886 s 1 0 11 Corral,Carlos SC N-T Nürnberg 1916 w 0 -6 38 Hutzler,Udo SK Nürnberg 1911 1425 s 0 -30 37 Barnowski,Roman SW Nürnberg Süd 1479 w 1 -20 39 Albayrak,Atilla SC N-T Nürnberg 1422 s ½ -28 15 Süß,Helmut SC N-T Nürnberg 1733 w ½ -24 19 Diebel,Günter SW Nürnberg Süd 1719 s 0 -35 We= 4.3 *3.0 Pu.
  27 Nüßlein,Christian           SGem Nürnberg 1978    1625  Rang:  26 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

1 Mantel,Ruben SC N-T Nürnberg 2070 s 0 -2 41 Majid,Hakim SW Nürnberg Süd 1420 w 1 6 49 Nägelein,Yannick SV Postbauer 1219 s 1 8 15 Süß,Helmut SC N-T Nürnberg 1733 w ½ 12 13 Llugiq,Bajram SW Nürnberg Süd 1827 s 0 5 24 Wettermann,Bernd Zabo-Eintracht Nbg. 1663 w ½ 6 21 Hahn,Thomas Zabo-Eintracht Nbg. 1696 s ½ 9 We= 3.2 *3.5 Pu.
  28 Ott,Hans                    SC Stein              1619  Rang:  20 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

2 Redzepovic,Irfan SW Nürnberg Süd 2056 w 0 -2 44 Schaller,Michael SW Nürnberg Süd 1358 s 1 4 14 Riexinger,Martin SW Nürnberg Süd 1806 w 0 -4 46 Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht Nbg. 1316 s 1 0 38 Hutzler,Udo SK Nürnberg 1911 1425 w 1 7 12 Holl,Manfred SW Nürnberg Süd 1856 s 1 30 10 Varkentin,Wilhelm SC Jäklechemie N. 1948 w 0 26 We= 3.1 *4.0 Pu.
  29 Walch,Roger                 SW Nürnberg Süd       1605  Rang:  51 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

3 Ulusoy,Tolga SC N-T Nürnberg 2042 s 0 -2 43 Wensky,Michael SC N-T Nürnberg 1370 w 1 5 15 Süß,Helmut SC N-T Nürnberg 1733 s 0 -5 39 Albayrak,Atilla SC N-T Nürnberg 1422 w 0 -28 0 -28 0 -28 0 -28 We= 1.9 *1.0 Pu.
  30 Hamazaspyan,Seryozka        SC Jäklechemie N.     1598  Rang:  32 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

4 Haubold,Martin SC N-T Nürnberg 2021 w 0 6 46 Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht Nbg. 1316 s 1 16 18 Denninger,David SC Jäklechemie N. 1721 w ½ 25 20 Gottlieb,Michael SC Postbauer-Heng 1715 s ½ 34 19 Diebel,Günter SW Nürnberg Süd 1719 w 0 14 52 Koberstein,Simon SC Postbauer-Heng 1024 s 1 14 12 Holl,Manfred SW Nürnberg Süd 1856 w 0 7 We= 3.1 *3.0 Pu.
  31 Merdian,Nick                SC Postbauer-Heng     1580  Rang:  34 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

5 Grimm,Pascal SV Postbauer 2007 s 0 -4 45 Nerreter,Bernd SC N-T Nürnberg 1337 w 1 9 17 Danninger,Hugo Zabo-Eintracht Nbg. 1722 s 0 -10 40 Dreiseitel,Ursula SW Nürnberg Süd 1421 w 1 6 23 Pörzgen,Michael SW Nürnberg Süd 1679 s 0 -12 37 Barnowski,Roman SW Nürnberg Süd 1479 w ½ -18 32 Münzenberg,Dietrich Zabo-Eintracht Nbg. 1545 s ½ -20 We= 3.4 *3.0 Pu.
  32 Münzenberg,Dietrich         Zabo-Eintracht Nbg.   1545  Rang:  23 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

6 Saathoff,Richard SW Nürnberg Süd 2002 w 0 -1 48 Albayrak,Melissa SC N-T Nürnberg 1225 s 1 2 20 Gottlieb,Michael SC Postbauer-Heng 1715 w 1 26 16 Mantel,Hubert SC N-T Nürnberg 1730 s 0 17 22 Albayrak,Aylin SC N-T Nürnberg 1681 w ½ 22 18 Denninger,David SC Jäklechemie N. 1721 s ½ 29 31 Merdian,Nick SC Postbauer-Heng 1580 w ½ 29 We= 2.5 *3.5 Pu.
  33 Dreiseitel,Werner           SW Nürnberg Süd       1542  Rang:  30 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

7 Bildt,Thomas SK Zirndorf 1985 s 0 -2 47 Steindl,Horst SW Nürnberg Süd 1308 w 1 5 19 Diebel,Günter SW Nürnberg Süd 1719 s 0 -4 43 Wensky,Michael SC N-T Nürnberg 1370 w ½ -11 21 Hahn,Thomas Zabo-Eintracht Nbg. 1696 s ½ -4 40 Dreiseitel,Ursula SW Nürnberg Süd 1421 w ½ -8 39 Albayrak,Atilla SC N-T Nürnberg 1422 s ½ -13 We= 3.5 *3.0 Pu.
  34 Babichev,Vyacheslav         SW Nürnberg Süd       1540  Rang:  22 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

8 Vogiatzis,Dimitrios SC N-T Nürnberg 1970 w 0 -2 50 Walisch,Wilfried,Dr. SW Nürnberg Süd 1200 s 1 1 22 Albayrak,Aylin SC N-T Nürnberg 1681 w 0 -8 44 Schaller,Michael SW Nürnberg Süd 1358 s 1 0 25 Albayrak,Nese Pinar SC N-T Nürnberg 1655 s 0 -10 49 Nägelein,Yannick SV Postbauer 1219 w 1 -6 15 Süß,Helmut SC N-T Nürnberg 1733 s + -6 We= 3.2 *4.0 Pu.
  35 Scheitler,Wolfgang          SW Nürnberg Süd       1511  Rang:  28 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

9 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 1965 s 0 -2 49 Nägelein,Yannick SV Postbauer 1219 w 0 -33 37 Barnowski,Roman SW Nürnberg Süd 1479 s ½ -33 50 Walisch,Wilfried,Dr. SW Nürnberg Süd 1200 w 1 -27 36 Klinger,Klaus Zabo-Eintracht Nbg. 1490 w 1 -10 20 Gottlieb,Michael SC Postbauer-Heng 1715 s 0 -17 40 Dreiseitel,Ursula SW Nürnberg Süd 1421 s 1 -6 We= 3.7 *3.5 Pu.
  36 Klinger,Klaus               Zabo-Eintracht Nbg.   1490  Rang:  47 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

0 51 Odnoralova,Elizaveta SC N-T Nürnberg 1045 w 1 2 24 Wettermann,Bernd Zabo-Eintracht Nbg. 1663 s 0 -7 49 Nägelein,Yannick SV Postbauer 1219 w 0 -36 35 Scheitler,Wolfgang SW Nürnberg Süd 1511 s 0 -50 48 Albayrak,Melissa SC N-T Nürnberg 1225 s 1 -42 47 Steindl,Horst SW Nürnberg Süd 1308 w 0 -64 We= 4.1 *2.0 Pu.
  37 Barnowski,Roman             SW Nürnberg Süd       1479  Rang:  35 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

10 Varkentin,Wilhelm SC Jäklechemie N. 1948 w 0 9 52 Koberstein,Simon SC Postbauer-Heng 1024 s ½ -7 35 Scheitler,Wolfgang SW Nürnberg Süd 1511 w ½ -5 26 Kirch,Fritz SW Nürnberg Süd 1649 s 0 -14 47 Steindl,Horst SW Nürnberg Süd 1308 w 1 -4 31 Merdian,Nick SC Postbauer-Heng 1580 s ½ 1 45 Nerreter,Bernd SC N-T Nürnberg 1337 w ½ -5 We= 3.5 *3.0 Pu.
  38 Hutzler,Udo                 SK Nürnberg 1911      1425  Rang:  46 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

11 Corral,Carlos SC N-T Nürnberg 1916 s 0 -1 53 Sethi,Aaron SC N-T Nürnberg 886 w 1 0 26 Kirch,Fritz SW Nürnberg Süd 1649 w 1 27 17 Danninger,Hugo Zabo-Eintracht Nbg. 1722 s 0 21 28 Ott,Hans SC Stein 1619 s 0 12 21 Hahn,Thomas Zabo-Eintracht Nbg. 1696 w 0 6 49 Nägelein,Yannick SV Postbauer 1219 s 0 -17 We= 2.6 *2.0 Pu.
  39 Albayrak,Atilla             SC N-T Nürnberg       1422  Rang:  37 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

12 Holl,Manfred SW Nürnberg Süd 1856 w 0 -2 15 Süß,Helmut SC N-T Nürnberg 1733 w 0 -7 51 Odnoralova,Elizaveta SC N-T Nürnberg 1045 s 1 -3 29 Walch,Roger SW Nürnberg Süd 1605 s 1 21 26 Kirch,Fritz SW Nürnberg Süd 1649 w ½ 30 22 Albayrak,Aylin SC N-T Nürnberg 1681 s 0 23 33 Dreiseitel,Werner SW Nürnberg Süd 1542 w ½ 28 We= 2.1 *3.0 Pu.
  40 Dreiseitel,Ursula           SW Nürnberg Süd       1421  Rang:  42 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

13 Llugiq,Bajram SW Nürnberg Süd 1827 s 0 10 0 10 52 Koberstein,Simon SC Postbauer-Heng 1024 w 1 13 31 Merdian,Nick SC Postbauer-Heng 1580 s 0 0 53 Sethi,Aaron SC N-T Nürnberg 886 w 1 4 33 Dreiseitel,Werner SW Nürnberg Süd 1542 s ½ 10 35 Scheitler,Wolfgang SW Nürnberg Süd 1511 w 0 -2 We= 3.0 *2.5 Pu.
  41 Majid,Hakim                 SW Nürnberg Süd       1420  Rang:  49 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

14 Riexinger,Martin SW Nürnberg Süd 1806 w 0 9 27 Nüßlein,Christian SGem Nürnberg 1978 1625 s 0 0 46 Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht Nbg. 1316 w 0 -23 48 Albayrak,Melissa SC N-T Nürnberg 1225 s 1 -13 52 Koberstein,Simon SC Postbauer-Heng 1024 w 0 -42 50 Walisch,Wilfried,Dr. SW Nürnberg Süd 1200 s 0 -65 0 spielfrei w + -65 We= 3.4 *2.0 Pu.
  42 Müller,Christian            SW Nürnberg Süd    1393-01*) Rang: 13 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

15 Süß,Helmut SC N-T Nürnberg 1733 s 1 26 13 Llugiq,Bajram SW Nürnberg Süd 1827 w ½ 37 21 Hahn,Thomas Zabo-Eintracht Nbg. 1696 s 1 59 9 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 1965 w ½ 70 4 Haubold,Martin SC N-T Nürnberg 2021 s 0 66 19 Diebel,Günter SW Nürnberg Süd 1719 w 1 85 7 Bildt,Thomas SK Zirndorf 1985 s 0 80 *) DWZ-Sonderwertung R0 Basis: 1546 We= 0.5 *4.0 Pu. Neue DWZ: 1546 + 80 = 1626-02
  43 Wensky,Michael              SC N-T Nürnberg       1370  Rang:  45 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

16 Mantel,Hubert SC N-T Nürnberg 1730 w 0 -4 29 Walch,Roger SW Nürnberg Süd 1605 s 0 -11 48 Albayrak,Melissa SC N-T Nürnberg 1225 w 1 0 33 Dreiseitel,Werner SW Nürnberg Süd 1542 s ½ 8 20 Gottlieb,Michael SC Postbauer-Heng 1715 w 0 3 44 Schaller,Michael SW Nürnberg Süd 1358 s 0 -12 51 Odnoralova,Elizaveta SC N-T Nürnberg 1045 w 1 -8 We= 2.8 *2.5 Pu.
  44 Schaller,Michael            SW Nürnberg Süd       1358  Rang:  43 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

17 Danninger,Hugo Zabo-Eintracht Nbg. 1722 s 0 -4 28 Ott,Hans SC Stein 1619 w 0 -11 53 Sethi,Aaron SC N-T Nürnberg 886 s 1 -8 34 Babichev,Vyacheslav SW Nürnberg Süd 1540 w 0 -17 45 Nerreter,Bernd SC N-T Nürnberg 1337 s 0 -35 43 Wensky,Michael SC N-T Nürnberg 1370 w 1 -16 50 Walisch,Wilfried,Dr. SW Nürnberg Süd 1200 w ½ -23 We= 3.2 *2.5 Pu.
  45 Nerreter,Bernd              SC N-T Nürnberg       1337  Rang:  40 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

18 Denninger,David SC Jäklechemie N. 1721 w 0 0 31 Merdian,Nick SC Postbauer-Heng 1580 s 0 0 50 Walisch,Wilfried,Dr. SW Nürnberg Süd 1200 w ½ 0 52 Koberstein,Simon SC Postbauer-Heng 1024 s ½ 0 44 Schaller,Michael SW Nürnberg Süd 1358 w 1 0 46 Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht Nbg. 1316 s ½ 0 37 Barnowski,Roman SW Nürnberg Süd 1479 s ½ 10 We= 3.1 *3.0 Pu.
  46 Ott,Juan Luis               Zabo-Eintracht Nbg.   1316  Rang:  48 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

19 Diebel,Günter SW Nürnberg Süd 1719 s 0 11 30 Hamazaspyan,Seryozka SC Jäklechemie N. 1598 w 0 5 41 Majid,Hakim SW Nürnberg Süd 1420 s 1 29 28 Ott,Hans SC Stein 1619 w 0 23 50 Walisch,Wilfried,Dr. SW Nürnberg Süd 1200 s ½ 17 45 Nerreter,Bernd SC N-T Nürnberg 1337 w ½ 18 52 Koberstein,Simon SC Postbauer-Heng 1024 s 0 -8 We= 2.7 *2.0 Pu.
  47 Steindl,Horst               SW Nürnberg Süd       1308  Rang:  41 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

20 Gottlieb,Michael SC Postbauer-Heng 1715 w 0 -3 33 Dreiseitel,Werner SW Nürnberg Süd 1542 s 0 -11 0 -11 51 Odnoralova,Elizaveta SC N-T Nürnberg 1045 w 1 -4 37 Barnowski,Roman SW Nürnberg Süd 1479 s 0 -13 53 Sethi,Aaron SC N-T Nürnberg 886 w 1 -10 36 Klinger,Klaus Zabo-Eintracht Nbg. 1490 s 1 14 We= 2.6 *3.0 Pu.
  48 Albayrak,Melissa            SC N-T Nürnberg       1225  Rang:  50 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

21 Hahn,Thomas Zabo-Eintracht Nbg. 1696 s 0 -4 32 Münzenberg,Dietrich Zabo-Eintracht Nbg. 1545 w 0 -13 43 Wensky,Michael SC N-T Nürnberg 1370 s 0 -32 41 Majid,Hakim SW Nürnberg Süd 1420 w 0 -45 51 Odnoralova,Elizaveta SC N-T Nürnberg 1045 s 1 -27 36 Klinger,Klaus Zabo-Eintracht Nbg. 1490 w 0 -35 53 Sethi,Aaron SC N-T Nürnberg 886 s 1 -28 We= 2.5 *2.0 Pu.
  49 Nägelein,Yannick            SV Postbauer          1219  Rang:  36 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

22 Albayrak,Aylin SC N-T Nürnberg 1681 w 0 -4 35 Scheitler,Wolfgang SW Nürnberg Süd 1511 s 1 91 27 Nüßlein,Christian SGem Nürnberg 1978 1625 w 0 72 36 Klinger,Klaus Zabo-Eintracht Nbg. 1490 s 1 137 18 Denninger,David SC Jäklechemie N. 1721 w 0 120 34 Babichev,Vyacheslav SW Nürnberg Süd 1540 s 0 100 38 Hutzler,Udo SK Nürnberg 1911 1425 w 1 144 We= 0.9 *3.0 Pu.
  50 Walisch,Wilfried,Dr.        SW Nürnberg Süd       1200  Rang:  44 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

23 Pörzgen,Michael SW Nürnberg Süd 1679 s 0 -2 34 Babichev,Vyacheslav SW Nürnberg Süd 1540 w 0 -6 45 Nerreter,Bernd SC N-T Nürnberg 1337 s ½ 0 35 Scheitler,Wolfgang SW Nürnberg Süd 1511 s 0 -4 46 Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht Nbg. 1316 w ½ 0 41 Majid,Hakim SW Nürnberg Süd 1420 w 1 28 44 Schaller,Michael SW Nürnberg Süd 1358 s ½ 35 We= 1.5 *2.5 Pu.
  51 Odnoralova,Elizaveta        SC N-T Nürnberg       1045  Rang:  52 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

24 Wettermann,Bernd Zabo-Eintracht Nbg. 1663 w 0 -1 36 Klinger,Klaus Zabo-Eintracht Nbg. 1490 s 0 -4 39 Albayrak,Atilla SC N-T Nürnberg 1422 w 0 -9 47 Steindl,Horst SW Nürnberg Süd 1308 s 0 -18 48 Albayrak,Melissa SC N-T Nürnberg 1225 w 0 -30 0 spielfrei w + -30 43 Wensky,Michael SC N-T Nürnberg 1370 s 0 -34 We= 0.7 *1.0 Pu.
  52 Koberstein,Simon            SC Postbauer-Heng     1024  Rang:  39 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

25 Albayrak,Nese Pinar SC N-T Nürnberg 1655 s 0 0 37 Barnowski,Roman SW Nürnberg Süd 1479 w ½ 49 40 Dreiseitel,Ursula SW Nürnberg Süd 1421 s 0 34 45 Nerreter,Bernd SC N-T Nürnberg 1337 w ½ 63 41 Majid,Hakim SW Nürnberg Süd 1420 s 1 130 30 Hamazaspyan,Seryozka SC Jäklechemie N. 1598 w 0 116 46 Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht Nbg. 1316 w 1 164 We= 0.5 *3.0 Pu.
  53 Sethi,Aaron                 SC N-T Nürnberg        886  Rang:  53 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

26 Kirch,Fritz SW Nürnberg Süd 1649 w 0 0 38 Hutzler,Udo SK Nürnberg 1911 1425 s 0 -1 44 Schaller,Michael SW Nürnberg Süd 1358 w 0 -2 0 spielfrei w + -2 40 Dreiseitel,Ursula SW Nürnberg Süd 1421 s 0 -3 47 Steindl,Horst SW Nürnberg Süd 1308 s 0 -5 48 Albayrak,Melissa SC N-T Nürnberg 1225 w 0 -9 We= 0.3 *1.0 Pu.
FS± = DWZ-Differenz, Fortschreibung nach jeder Runde
Berechnet mit WinSwiss (inoffizielle DWZ-Auswertung)