|
Ra. | T# | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | PU |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | Wagner,Florian,FM | SC N-T Nürnberg | 2192 | 32w1 | 10s½ | 11w1 | 8s½ | 12w1 | 7s1 | 4w½ | 5.5 |
2. | 6. | Redzepovic,Irfan | SW Nürnberg Süd | 2049 | 23w1 | 3s1 | 17w1 | 7s0 | 6w1 | 4s½ | 12w1 | 5.5 |
3. | 15. | Riexinger,Martin | SW Nürnberg Süd | 1882 | 39s1 | 2w0 | 25s1 | 15w1 | 13s1 | 5w½ | 7w1 | 5.5 |
4. | 7. | Kocak,Ediz | SGem 1882 Fürth | 2122 | 28s1 | 30w1 | 22s1 | 12s½ | 7w½ | 2w½ | 1s½ | 5.0 |
5. | 12. | Hrebenshchykova,Yelyzaveta | SC N-T Nürnberg | 2207 | 19w1 | 7s0 | 23w1 | 27s1 | 9w½ | 3s½ | 14w1 | 5.0 |
6. | 10. | Albert,Markus | SC Ansbach | 1993 | 26w1 | 21s1 | 12w0 | 29s1 | 2s0 | 15w1 | 16s1 | 5.0 |
7. | 1. | Yelisieiev,Yevhenii,IM | SC N-T Nürnberg | 2437 | 16s1 | 5w1 | 13s1 | 2w1 | 4s½ | 1w0 | 3s0 | 4.5 |
8. | 4. | Willim,Michael | SC Erlangen | 2086 | 33w1 | 11s½ | 10w½ | 1w½ | 22s1 | 12s½ | 9w½ | 4.5 |
9. | 5. | Seibold,Hubert,Dr.,FM | SK Zirndorf | 2061 | 22s0 | 35w1 | 16s1 | 14w½ | 5s½ | 24w1 | 8s½ | 4.5 |
10. | 11. | Zeltner,Ottmar | SK Rothenburg | 1859 | 24s1 | 1w½ | 8s½ | 22w½ | 14s0 | 23w1 | 19w1 | 4.5 |
11. | 13. | Müller,Christian | SW Nürnberg Süd | 1782 | 20s1 | 8w½ | 1s0 | 35w½ | 23s½ | 28w1 | 22s1 | 4.5 |
12. | 3. | Ammon,Tobias | SV Altensittenbach | 2178 | 31s1 | 14w1 | 6s1 | 4w½ | 1s0 | 8w½ | 2s0 | 4.0 |
13. | 9. | Erlbeck,Peter | SW Nürnberg Süd | 1973 | 25s1 | 29w1 | 7w0 | 17s1 | 3w0 | 14s½ | 18w½ | 4.0 |
14. | 14. | Vennemann,Jürgen | SC Hersbruck | 1872 | 38w1 | 12s0 | 21w1 | 9s½ | 10w1 | 13w½ | 5s0 | 4.0 |
15. | 8. | Wenke,Oldrich | SG Büchenbach/Rh | 2009 | 36w1 | 17s0 | 33w1 | 3s0 | 18w1 | 6s0 | 26w1 | 4.0 |
16. | 20. | Bruss,Robert | SGem 1882 Fürth | 1886 | 7w0 | 26s1 | 9w0 | 36s1 | 21w1 | 17s1 | 6w0 | 4.0 |
17. | 19. | Schöne,Steffen | Zabo-Eintracht Nbg. | 1675 | 37s1 | 15w1 | 2s0 | 13w0 | 35s1 | 16w0 | 24s1 | 4.0 |
18. | 16. | Rieber,Rene | SC Ansbach | 1795 | 35s½ | 22w0 | 31s1 | 19w1 | 15s0 | 25w1 | 13s½ | 4.0 |
19. | 32. | Schalaev,Seryozka | SC Jäklechemie N. | 1594 | 5s0 | 31w½ | 24s1 | 18s0 | 30w1 | 29w1 | 10s0 | 3.5 |
20. | 33. | Mishra,Sanyukt | SC N-T Nürnberg | 1329 | 11w0 | 33s0 | 34w1 | 23s0 | 32w1 | 27s1 | 21s½ | 3.5 |
21. | 27. | Friedrich,Michael | SC Erlangen | 1488 | + | 6w0 | 14s0 | 37w1 | 16s0 | 35/+ | 20w½ | 3.5 |
22. | 24. | Blumenthal,Benjamin | SC N-T Nürnberg | 1565 | 9w1 | 18s1 | 4w0 | 10s½ | 8w0 | 26s½ | 11w0 | 3.0 |
23. | 25. | Balhar,Michael | SC Erlangen | 1723 | 2s0 | 39w1 | 5s0 | 20w1 | 11w½ | 10s0 | 25s½ | 3.0 |
24. | 31. | Albayrak,Aylin | SC N-T Nürnberg | 1629 | 10w0 | 32s1 | 19w0 | 33s1 | 29w1 | 9s0 | 17w0 | 3.0 |
25. | 29. | Albayrak,Atilla | SC N-T Nürnberg | 1500 | 13w0 | 34s1 | 3w0 | 30s½ | 38w1 | 18s0 | 23w½ | 3.0 |
26. | 30. | Dajakaj,Kastriot | SG Büchenbach/Rh | 1708 | 6s0 | 16w0 | 39s1 | 28w½ | 31s1 | 22w½ | 15s0 | 3.0 |
27. | 38. | Ratushny,Viktor | SW Nürnberg Süd | 29s0 | + | 30w1 | 5w0 | 28s0 | 20w0 | 36s1 | 3.0 | |
28. | 26. | Weißmann,Peter | SGem 1882 Fürth | 1647 | 4w0 | 38s½ | 32w½ | 26s½ | 27w1 | 11s0 | 30w½ | 3.0 |
29. | 18. | Hahn,Thomas | Zabo-Eintracht Nbg. | 1652 | 27w1 | 13s0 | 36w1 | 6w0 | 24s0 | 19s0 | 38w1 | 3.0 |
30. | 17. | Schlötterer,Hermann | Zabo-Eintracht Nbg. | 1830 | 34w1 | 4s0 | 27s0 | 25w½ | 19s0 | 36w1 | 28s½ | 3.0 |
31. | 22. | Dyroff,Roland | SW Nürnberg Süd | 1805 | 12w0 | 19s½ | 18w0 | 32s½ | 26w0 | 39s1 | 37s1 | 3.0 |
32. | 21. | Süß,Helmut | SC N-T Nürnberg | 1736 | 1s0 | 24w0 | 28s½ | 31w½ | 20s0 | + | 34w½ | 2.5 |
33. | 23. | Wettermann,Bernd | Zabo-Eintracht Nbg. | 1693 | 8s0 | 20w1 | 15s0 | 24w0 | 37s½ | 34w0 | 39w1 | 2.5 |
34. | 36. | Frenz,Joachim,Dr. | SC Stein | 1550 | 30s0 | 25w0 | 20s0 | + | 36w0 | 33s1 | 32s½ | 2.5 |
35. | 37. | Troßmann,Max | SC Ansbach | 1390 | 18w½ | 9s0 | 38w1 | 11s½ | 17w0 | 21/- | 2.0 | |
36. | 28. | Cordts,Elof | SC Erlangen | 1612 | 15s0 | 37w1 | 29s0 | 16w0 | 34s1 | 30s0 | 27w0 | 2.0 |
37. | 39. | Öztürk,Dilara | Zabo-Eintracht Nbg. | 794 | 17w0 | 36s0 | + | 21s0 | 33w½ | 38s½ | 31w0 | 2.0 |
38. | 34. | Mankus,Siegfried | Zabo-Eintracht Nbg. | 1450 | 14s0 | 28w½ | 35s0 | 39w1 | 25s0 | 37w½ | 29s0 | 2.0 |
39. | 35. | Majid,Hakim | SW Nürnberg Süd | 1406 | 3w0 | 23s0 | 26w0 | 38s0 | + | 31w0 | 33s0 | 1.0 |
Wolfgang Fiedler (TL) Martin Riexinger (3.) Florian Wagner (1.) Irfan Redzepovic (2.) |
---|
Yelisieiev, Yevhenii, 2408, Wagner, Florian, 2208, [E04 Katalanisch], Mittelfranken EM 2022 Runde 6.1, 1.d4 d5 2.c4 c6 3.Sf3 Sf6 4.Sc3 e6 5.g3 dxc4 6.Lg2 b5 7.Se5 Sd5 8.a4 f6 9.Sg4 h5 10.Se3 b4 11.Se4 La6 12.0-0 Sd7 13.Dc2 b3 14.Db1 f5 15.Sg5 Df6 16.Sd1 Sb4 17.Sc3 e5 18.dxe5 Sxe5 19.Lf4 Sf7 20.Dc1 Lc5 21.Sb5 cxb5 22.axb5 Lxb5 23.Lxa8 0-0 24.Lf3 Ld4 25.Tb1 a5 26.Td1 Sxg5 27.Lxg5 Db6 28.e3 Le5 29.Dd2 Sd3 30.De2 g6 31.Ld5+ Kg7 32.Lxc4 Lxc4 33.Txd3 Db5 34.Tbd1 Lxd3 35.Txd3 a4 36.Dd2 Dc4 37.Td5 Lf6 38.Td7+ Tf7 39.Lxf6+ Kxf6 40.Dd6+ Kg7 41.De5+ Kh7 42.Td8 Dc1+ 43.Kg2 Dc6+ 44.Kh3 Tg7 45.Db8 g5 46.Th8+ Kg6 47.De5 Dd7 48.Kg2 Dc6+ 49.Kh3 h4 50.f4 g4+ 51.Kxh4 Dd7 52.Th5 Dd8+ 53.Tg5+ Dxg5+ 54.fxg5 Th7# Jetzt gute Aussicht auf den Turniersieg, |
Stand nach der 6.Runde:
Redzepovic, Irfan, 2079, Ammon, Tobias, 2196, [D79 Grünfeld-Indisch], Mittelfranken EM 2022 Runde 7.3, 1.d4 Sf6 2.Sf3 g6 3.g3 Lg7 4.Lg2 0-0 5.0-0 d5 6.c4 c6 7.cxd5 cxd5 8.Sc3 Sc6 9.Lf4 Se4 10.Le3 Lf5 11.Tc1 Sxc3 12.bxc3 Le4 13.Lh3 Lxf3 14.exf3 Sa5 15.Tb1 b6 16.Dd3 e6 17.Tfc1 Sc4 18.Lf1 Dd7 19.Dd1 Tfc8 20.Ld3 Lf8 21.h4 La3 22.Tc2 Ld6 23.Lc1 Tc7 24.Kg2 b5 25.h5 a6 26.Dh1 De7 27.Te2 Sb6 28.Dh3 Df6 29.Ld2 Sc4 30.hxg6 hxg6 31.Lxc4 Txc4 32.Th1 Te8 33.Lg5 Dg7 34.Dh4 f5 35.Lf6 Le7 36.Txe6 Lxf6 37.Txf6 g5 38.Dh5 Dxf6 39.Dxe8+ Kg7 40.Dh8+ Reicht's zum Turniersieg? Nach Buchholz, Ja! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|