MittePage   Schach in Mittelfranken  H.Schüssel 04.02.23 
 
Kreis Mitte K1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  PU  BR  
1.  SG Mü-R/Schwabach 2. 43A 6  10 24.0 
2.  SC N-T Nürnberg 5. 4  H 10 23.0 
3.  SK Zirndorf 54  A 10 21.5 
4.  SV Postbauer 1. H 444 5 6 9 23.0 
5.  Zabo-Eintracht N. 2.   4 4H 9 20.5 
6.  SW Nürnberg Süd 4. 2  45H  7 20.0 
7.  SC Postbauer-Heng 2. A    6 21.5 
8.  SG Anderssen/N78 2.  H343   4 17.0 
9.  Zabo-Eintracht N. 3.   A 5 4 14.0 
10.  SC N-T Nürnberg 6.   2A 3 0 14.5 
 
Ergebnisse der Runde 5 vom 03.02.23   (DWZ: 11.01.23 / DSB-Hintergrunddatei)
Zabo-Eintracht N. 2.: 3½  SW Nürnberg Süd 4. 1633: 1654Ø
 1  Oram,Thomas  ½ : ½Llugiq,Bajram [1]  1 1647: 1796
 3  Schöne,Steffen  1 : 0Hanek,Erik [1]  4 1700: 1498
 4  Wettermann,Bernd  1 : 0Newman,Lorenzo   6 1673:   0
 5  Winterfeldt,Steffen  ½ : ½Becker,Christian   7 1658: 1676
 6  Klinger,Klaus  0 : 1Kirch,Fritz [1]  8 1576: 1611
 7  Röckl,Adelbert  ½ : ½Pörzgen,Michael (5)  9 1526: 1684
 9  Hahn,Thomas (5) ½ : ½Kauer,Reinhard (5) 11 1653: 1708
13  Engel,David (1) ½ : ½Solorzano Pury,Luis (4) 12 0: 1608
 
SC N-T Nürnberg 6. : 4½  SG Anderssen/N78 2. 1529: 1652Ø
 1  Hähnel,Matthias  1 : 0Rummel,Gerald [2]  1 1761: 1830
 2  Umrath,Stephan  ½ : ½Graf,Andreas   2 1608: 1682
 3  Albayrak,Atilla  0 : 1Heidt,Andreas,Dr.   3 1530: 1684
 5  Kost,Andreas  1 : 0Albert,Wolfgang [1]  4 1517: 1616
 9  Hähnel,Alexander (3) 0 : 1Özcan,Zeki   6 1401: 1537
10  Albayrak,Melissa (3) ½ : ½Deinhard,Erwin [1]  7 1411: 1492
11  Hermes,Philipp (4) 0 : 1Dietrich,Thomas [1]  8 0: 1550
15  Zaudtke,Friedrich W. (2) ½ : ½Müller,Lothar (2)  9 1475: 1828
 
SK Zirndorf 4: 4  SV Postbauer 1. 1748: 1663Ø
 1  Seibold,Hubert,Dr. FM0 : 1Grimm,Pascal   1 2059: 2014
 2  Krasnikov,Paul  1 : 0Nägelein,Andreas   2 1936: 1945
 3  Bildt,Thomas  1 : 0Gottlieb,Michael   3 1952: 1679
 4  Lange,Carsten  1 : 0Nägelein,Franz Albert   4 1831: 1834
 6  Fisch,Gerald  0 : 1Lorenz,Dominik   5 1740: 1467
 8  Grosse-Streine,Thomas  0 : 1Nägelein,Yannick   6 1431: 1626
 9  Schwab,Roland (4) 1 : 0Wasinger,Robert   7 1602: 1497
10  Keller,Wendel (4) 0 : 1Wabner,Michael   8 1436: 1238
 
SG Mü-R/Schwabach 2. 4: 4  SC N-T Nürnberg 5. 1607: 1644Ø
 1  Niklaus,Günter [1] + : -Süß,Stefan   1 1798: 1952
 3  Hörath,Michael  ½ : ½Lay Bobadilla,Patric   3 1704:   0
 4  Schanz,Karlheinz  0 : 1Deschler,Arne   4 1702: 1810
 6  Pechan,Willi  ½ : ½Neumann,Walter   7 1685: 1650
 7  Bachner,Thomas  ½ : ½Possart,Dennis   8 1606: 1540
 8  Fleischmann,Norbert,Dr.  1 : 0Dosche,Clemens (5) 12 1491: 1530
 9  Trainbauer,Walter (5) ½ : ½Niederkleine,Ingmar (4) 13 1533: 1504
10  Haupt,Viachasla (3) 0 : 1Ronsin,Corentin (5) 14 1333: 1523
 
SC Postbauer-Heng 2.: 1½  Zabo-Eintracht N. 3.1722: 1486Ø
 1  Kendzia,Nikolai  ½ : ½Flierl,Robin [1]  1 1834: 1671
 2  Stürmer,Martin  ½ : ½Stocker,Andreas [1]  2 1840: 1573
 3  Merdian,Nick [2] 1 : 0Schmid,Stefan [1]  3 1699: 1779
 4  Firla,Erwin  1 : 0Galter,Norbert   4 1699: 1455
 5  Pfeiffer,Georg  1 : 0Mankus,Siegfried   5 1847: 1341
 7  Eichhorn,Andreas  1 : 0Ott,Juan Luis   6 1660: 1350
 8  Hanusch,Martin [2] ½ : ½Tränkl,Jürgen   7 1645: 1397
10  Cwiklik,Jonah (3) 1 : 0Öztürk,Dilara   8 1553: 1324
 
TOP 206. Runde am 03.03.23
1.  01  Grimm,Pascal Postb  5.0a5
2.  01  Niklaus,Günter MR/S2  4.0a4
3.  04  Nägelein,Franz Albert Postb  4.0a5
4.  04  Firla,Erwin PoHe2  4.0a5
5.  04  Deschler,Arne NTN 5  4.0a5
6.  14  Ronsin,Corentin NTN 5  4.0a5
7.  02  Krasnikov,Paul Zirnd  3.5a4
8.  03  Hörath,Michael MR/S2  3.5a5
9.  03  Bildt,Thomas Zirnd  3.5a5
10.  04  Wettermann,Bernd Zabo2  3.5a5
11.  06  Nägelein,Yannick Postb  3.5a5
12.  07  Tränkl,Jürgen Zabo3  3.5a5
13.  08  Kirch,Fritz SWSü4  3.5a5
14.  08  Grosse-Streine,Thomas Zirnd  3.5a5
15.  09  Pörzgen,Michael SWSü4  3.5a5
16.  11  Kauer,Reinhard SWSü4  3.5a5
17.  03  Heidt,Andreas,Dr. 78An2  3.0a4
18.  03  Merdian,Nick PoHe2  3.0a5
19.  04  Lange,Carsten Zirnd  3.0a4
20.  06  Fisch,Gerald »Alle Spieler