MittePage   Schach in Mittelfranken  H.Schüssel 06.02.23 
 
Kreis Mitte K2 1 2 3 4 5 6 7 8  PU  BR  
1.  SC N-T Nürnberg 7.  H   9 14.5 
2.  SW Nürnberg Süd 5.  H   9 14.5 
3.  SC Jäklechemie N. 3. A 6   6 15.0 
4.  SC Postbauer-Heng 3.    H56 6 14.5 
5.  SK Nürnberg 1911 2.  A 4 7 4 13.5 
6.  SW Nürnberg Süd 6.  2A4   1 9.5 
7.  SK Neumarkt 3.  3  H 0 9.0 
8.  SC N-T Nürnberg 8.   21 A 0 5.5 
 
Ergebnisse der Runde 3 vom 03.02.23   (DWZ: 11.01.23 / DSB-Hintergrunddatei)
SK Neumarkt 3. : 5½  SW Nürnberg Süd 5. 1354: 1568Ø
 1  Münz,Benedikt [1] ½ : ½Müller,Werner   1 1629: 1685
 3  Appl,Rudolf  0 : 1Rost,Harald   2 1522: 1645
 5  Reger,Christoph  0 : 1Berg,Winfried   3 1422: 1594
 6  Rebler,Niklas  ½ : ½Elpelt,Volker   4 1213: 1581
 7  Trinks,Ronald [1] - : +Bertram,Horst   5 1444: 1584
 8  Hierl,Andreas  ½ : ½Dreiseitel,Werner   6 1206: 1471
 9  Feldmüller,Dominik (3) ½ : ½Pahlen,Dietrich   7 1019: 1541
10  Kaufmann,Philipp (1) ½ : ½Scheitler,Wolfgang   8 1378: 1444
 
SC N-T Nürnberg 8. 2: 6  SC Postbauer-Heng 3.1441: 1660Ø
 1  Bischoff,Hermann  ½ : ½Wisura,Timm   1 1735: 1844
 2  Fentze,Walter  0 : 1Kestler,Dirk [2]  2 1687: 1824
 3  Homfeldt,Claudia L.  - : +Marx,Marco   3 1436: 1578
 4  Werner,Gerhard  ½ : ½Pröbster,Johannes   4 1417: 1646
 5  Mannß,Herbert  0 : 1Rupp,Gerhard   5 1417: 1615
 7  Dähne,Martina  0 : 1Koberstein,Simon   7 1369: 1682
 8  Uepach,Mathias,Dr.  0 : 1Uhl,Henry   8 1242: 1612
11  Krause,Tim (1) 1 : 0Gesellchen,Bernhard (3)  9 1223: 1480
 
SW Nürnberg Süd 6. : 4½  SC N-T Nürnberg 7. 1490: 1449Ø
 2  Pfaller,Richard  0 : 1Mishra,Sanyukt   1 1526: 1698
 3  Wenta.Theodor  0 : 1Meyer,Stefan   2 1581: 1516
 5  Walch,Roger  0 : 1Schallock,Helmut   6 1514: 1399
 6  Barnowski,Roman  1 : 0Schlicht,Benedicte   7 1558: 1412
 7  Berntgen,Michael  0 : 1Mielke,Frank,Dr.   8 1479:   0
10  Flunk,Thomas (1) 1 : 0Novak,Jan (2)  9 1448:   0
12  Bilger,Ralf (1) ½ : ½Schneider,Reinhard (3) 12 0: 1220
13  Majid,Hakim (1) 1 : 0Graumann,Lorenz (3) 13 1325:   0
 
SC Jäklechemie N. 3.: 2½  SK Nürnberg 1911 2. 1480: 1589Ø
 2  Hennch,Thomas [2] ½ : ½Steger,Otmar [2]  1 1746: 1889
 3  Schäfer,Ann-Kathrin [2] 1 : 0Wißmeier,Thomas [1]  4 1660: 1753
 4  Sammer,Fabian  0 : 1Ammon,Ronald [2]  5 1516: 1681
 6  Söllner,Jakob [1] 1 : 0Lohse,Dirk   7 1448: 1596
 7  Hartmann,Robert  1 : 0Zeug,Klaus-Peter   8 1278: 1433
 8  Vilinski,Mark  0 : 1Zeitler,Hans-Jürgen (1) 10 1203: 1824
 9  Bogendörfer,Ralf (3) 1 : 0Kurz,Leonhard (2) 12 1511: 1349
10  Lingl,Peter (3) 1 : 0Dasbach,Hans (1) 16 1481: 1189
 
TOP 204. Runde am 03.03.23
1.  01  Steger,Otmar N11 2  2.5a3
2.  01  Mishra,Sanyukt NTN 7  2.5a3
3.  04  Elpelt,Volker SWSü5  2.5a3
4.  05  Bertram,Horst SWSü5  2.5a3
5.  08  Uhl,Henry PoHe3  2.5a3
6.  09  Bogendörfer,Ralf Jäkl3  2.5a3
7.  02  Meyer,Stefan NTN 7  2.0a2
8.  02  Rost,Harald SWSü5  2.0a3
9.  02  Kestler,Dirk PoHe3  2.0a3
10.  03  Schäfer,Ann-Kathrin Jäkl3  2.0a3
11.  03  Marx,Marco PoHe3  2.0a3
12.  04  Sammer,Fabian Jäkl3  2.0a3
13.  05  Rupp,Gerhard PoHe3  2.0a3
14.  06  Söllner,Jakob Jäkl3  2.0a2
15.  06  Rebler,Niklas SCNM3  2.0a3
16.  06  Barnowski,Roman SWSü6  2.0a3
17.  07  Koberstein,Simon PoHe3  2.0a2
18.  09  Feldmüller,Dominik SCNM3  2.0a3
19.  10  Lingl,Peter Jäkl3  2.0a3
20.  01  Müller,Werner »Alle Spieler